Тема:

Проблемы KrasAir и AirUnion 14 лет назад

Левитин: судьба AiRUnion решится в конце сентября

Проект федеральной целевой программы модернизации единой системы организации воздушного движения РФ был обсужден на заседании президиума правительства в понедельник
Окончательное решение о судьбе компании AiRUnion будет принято в конце сентября, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. В августе и сентябре альянс, имеющий большую задолженность по оплате топлива, задержал значительное число своих рейсов.

Окончательное решение о судьбе компании AiRUnion будет принято в конце сентября. Об этом журналистам сообщил в четверг министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, в настоящее время работает кризисный штаб по решению проблем, связанных с пассажирами. По итогам его работы, будет обсуждаться вопрос дальнейшей судьбы компании, уточняет ИТАР-ТАСС. Что касается предложения о ее передачи в ведение Ростехнологии, то, как сказал Левитин, "пока окончательного решения не принято".

В августе и сентябре нынешнего года альянс, имеющий большую задолженность по оплате топлива, задержал значительное число своих рейсов. На прошлой неделе вице-премьер правительства России Сергей Иванов сообщил, что ситуация пришла в норму. 15 сентября против AiRUnion было возбуждено дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам.