Тимошенко: мои допросы в генпрокуратуре - политический заказ

Повестки Юлии Тимошенко в генпрокуратуру Украины "выписывает секретариат президента". Такое мнение премьер-министр высказала сегодня перед тем, как зайти на допрос к следователям по делу об отравлении Виктора Ющенко.

Повестки Юлии Тимошенко в генпрокуратуру Украины "выписывает секретариат президента". Такое мнение премьер-министр высказала сегодня перед тем, как зайти на допрос к следователям по делу об отравлении Виктора Ющенко.

"Думаю, что все повестки на эти допросы выписываются в секретариате президента. Это на самом деле - политический заказ", - считает Тимошенко. Она рассказала, что по дороге в генпрокуратуру вспоминала "оранжевый Майдан, на котором стояла вместе с президентом, за которого на президентских выборах агитировала всю Украину, и не думала что премьер-министра будут считать бандитом".

Тимошенко надеется, что вскоре "эти бессмысленные допросы закончатся". По ее мнению, "главное отравление - это отравление безграничной властью с тяжелой интоксикацией всего окружения президента, не знающего как достать своих политических конкурентов".

Предыдущий раз, 11 сентября, премьер давала показания следователям более пяти часов. Уголовное дело по отравлению
Виктора Ющенко было возбуждено 4 года назад. Активные действия по его расследованию обычно начинаются в канун парламентских выборов. Так было весной 2006 года, осенью 2007 года и сейчас, отмечает ИТАР-ТАСС.