Жена Кончаловского рассказала о дочери впервые за долгое время

Супруга режиссера Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая впервые за долгое время рассказала, как идут дела у ее дочери, попавшей в серьезную аварию. 14-летняя Мария впала в кому после ДТП, которое произошло в октябре 2013 года. "Мы боремся, мы очень стараемся и мы верим", - сказала Высоцкая.

Супруга режиссера Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая впервые за долгое время рассказала, как идут дела у ее дочери, попавшей в серьезную аварию. 14-летняя Мария впала в кому после ДТП, которое произошло на юге Франции в октябре 2013 года. За рулем был сам Кончаловский. Он не справился с управлением, его машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем, который двигался навстречу.

На страницах своего видеоблога Высоцкая поблагодарила всех, кто поддерживал ее семью после этой трагедии. "Не знаю, который раз я принимаюсь записывать этот блог, – призналась Высоцкая. – Очень сложно сформулировать и сказать словами то, что я хочу сказать. Я хочу сказать вам большое спасибо за ваши слова, за ваши письма. Мне трудно сейчас говорить о моей личной жизни, трудно рассказывать, что происходит. Единственное, что я хочу вам сказать – мы боремся, мы работаем, мы очень стараемся и мы верим".

В результате аварии Мария получила серьезную черепно-мозговую травму. С места аварии ее на вертолете доставили в госпиталь в Марселе. В мае этого года Андрей Кончаловский сообщил, что дочь постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни.