На школьном стадионе в Донецке взорвался снаряд. Есть погибшие

В Донецке, на стадионе возле 63-й школы, которая находится недалеко от аэропорта, раздался взрыв. Туда попал снаряд, погибли два подростка, еще четверо ранены, сообщила директор по коммуникациям группы "СКМ" Наталья Емченко.

В Донецке, на стадионе возле 63-й школы, которая находится недалеко от аэропорта, раздался взрыв. Туда попал снаряд, погибли два подростка, еще четверо ранены, сообщила директор по коммуникациям группы "СКМ" Наталья Емченко, передает "Интерфакс".

"На стадион возле 63-й школы в Донецке попал снаряд. Об этом сообщил нам только что волонтер Гуманитарного штаба "Поможем", который был рядом. В это время на стадионе были дети. Много. Сейчас детей заносят в школу и ждут скорые. По информации от нашего человека, есть погибшие: и дети, и взрослые", — написала она на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Позже Емченко сообщила, что погибли двое детей: один восьмиклассник и 18-лений выпускник этой школы. Ранения получили три 17-летних подростка и 21-летний юноша.
"Всех раненых привезли в Донецкую областную травматологию. Сейчас они в реанимации. Один тяжелый, трое средней тяжести. Лекарства на сегодня и на ночь есть. Их сейчас дообследуют и завтра утром дадут нам информацию обо всем, что будет нужно для их лечения", — добавила Емченко.