Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

Установлена личность спецназовца, застрелившего Усаму бен Ладена


фото EPA

Стала известна личность американского спецназовца, который в мае 2011 года застрелил в Пакистане "террориста номер один" – лидера "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" Усаму бен Ладена. Это 38-летний Роб О'Нил. Он пошел в "морские котики" из-за несчастной любви, а свою личность раскрыл потому, что его лишили льгот.

Стала известна личность американского спецназовца, который в мае 2011 года застрелил в Пакистане "террориста номер один" – лидера "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" Усаму бен Ладена. Это 38-летний Роб О'Нил, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

За ликвидацию террориста Роб О'Нил был лично удостоен награды. Он ликвидировал бен Ладена, трижды выстрелив ему в голову. Это произошло 2 мая 2011 года в ходе спецоперации американского спецназа в пакистанском городе Абботабад. Тело бен Ладена после экспертизы было в обстановке строжайшей секретности захоронено в море.

Роб О'Нил решил раскрыть свою личность после того, как из-за досрочного увольнения его лишили ряда льгот. Вместо 20 лет он служил всего 16, но за это время выполнил более 400 боевых задач, в том числе в Ираке и Афганистане. Сообщается, что Роб решил стать спецназовцем из-за несчастной любви.

Бывший "морской котик" не боится, что после того, как он раскрыл свою личность, боевики "Исламского государства" начнут за ним охоту.