МЧС готовит седьмую гуманитарную колонну в Донбасс

МЧС России отправит очередную колонну с гуманитарной помощью в Донбасс после завершения всех согласований. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков. По его словам, это произойдет в ближайшее время.

МЧС России отправит очередную колонну с гуманитарной помощью в Донбасс после завершения всех согласований. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков. По его словам, это произойдет в ближайшее время, передает ТАСС. "Следующий конвой будет, как только мы завершим все процедуры согласования. Счет идет на часы", — отметил он.

Пучков уточнил, что оказание помощи юго-востоку Украины осуществляется по решению руководства России. "Мы на постоянной основе осуществляем эту работу", — сообщил глава МЧС.

Это уже седьмая колонна с гуманитарной помощью. Первые три доставили в Донецк и Луганск порядка 6 тысяч тонн гуманитарной помощи. С 31 октября колонна МЧС трижды доставляла помощь Донбассу.

Как ранее сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, опытные спасатели-водители Ногинского спасательного центра МЧС, на счету которых множество гуманитарных операций по всему миру, привезли в Донецк и Луганск в общей сложности около 2,2 тысячи тонн жизненно важных грузов. Это и продукты питания, и медикаменты, и строительные материалы, и топливо.