Под Донецком идет бой: в Ясиноватую вошла танковая колонна


фото EPA

Украинские военные вновь стреляют по Донецку. Днем 6 ноября снаряды минимум три раза попадали в жилые дома. В МВД провозглашенной ДНР сообщили о двух раненых. Взрывы слышны на северных и западных окраинах города.

Украинские военные вновь стреляют по Донецку. Днем 6 ноября снаряды минимум три раза попадали в жилые дома. В МВД провозглашенной ДНР сообщили о двух раненых. Взрывы слышны на северных и западных окраинах города, сообщает "Россия 24". Как заявляют ополченцы ДНР, украинская армия атаковала пригород Донецка – Ясиноватую.

"В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу", — сообщили РИА Новости в штабе ополчения. По словам собеседника агентства, сейчас там идет бой. Все блокпосты усилены, части приведены в боеготовность.

Кроме того, по данным представителей сил самообороны, украинские военные продолжают артиллерийские обстрелы жилых домов Донецка. По сообщениям очевидцев, взрывы продолжают звучать на северных и западных окраинах города. Информация о жертвах и разрушениях уточняется, передает радио "Вести ФМ".

Ранее сообщалось, что 6 и 7 ноября объявлены в ДНР днями траура по погибшим в результате артобстрела школьникам. Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела по факту обстрела школы в Донецке, где погибли дети, квалифицировав его как международное преступление.