Адвокат с гранатой изнасиловал любовника своей жены и снял это на видео

В Дагестане адвокат и его знакомый подозреваются в насильственных действиях сексуального характера, разбое, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

В Дагестане адвокат и его знакомый подозреваются в насильственных действиях сексуального характера, разбое, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, 11 октября в Махачкале адвокат, заподозрив свою гражданскую супругу в измене, вместе со своим знакомым подвергли любовников сексуальному насилию. Причем, свои действия подозреваемые снимали на камеру мобильного телефона.

После совершения преступления адвокат отобрал у потерпевшего имевшиеся при нем денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, а также потребовал от него еще 2 миллиона рублей за то, чтобы эта видеозапись не стала достоянием общественности.

Когда адвокат заподозрил, что потерпевший затягивает с передачей требуемой суммы денег, он потребовал переоформить на имя его матери принадлежавший любовнику жены автомобиль "Тойота".

Вместе с потерпевшим адвокат приехал в ГИБДД Махачкалы, однако переоформить автомашину не смогли, поскольку вовремя не явилась мать адвоката.

29 октября, когда адвокат получал от потерпевшего часть требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Более того: в ходе осмотра автомобиля адвоката была обнаружена и изъята и ручная осколочная граната РГД-5.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и его знакомого по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Насильственные действия сексуального характера", "Разбой, совершенный группой лиц", "Вымогательство в особо крупном размере" и "Незаконный оборот оружия".

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает республиканское управление СК РФ по Дагестану.