Четыре страны ЕС продолжают выдавать визы жителям Крыма

Греция, Италия, Нидерланды и Чехия продолжают выдавать шенгенские визы для россиян, живущих в Крыму. "Московские визовые центры как минимум четырех стран-членов ЕС - Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, - несмотря на запрет, выдают визы для россиян, проживающих в Крыму", - пишут "Известия".

Греция, Италия, Нидерланды и Чехия продолжают выдавать шенгенские визы для россиян, живущих в Крыму, пишут "Известия" со ссылкой источники в туристических компаниях и визовых центрах.

Как сообщали ранее некоторые СМИ, в Еврокомиссии заявили, что жители Крыма не смогут получать на территории России шенгенские визы — сделать это они смогут только на Украине, предъявив украинский паспорт. В марте Крым по итогам референдума вошел в состав России, но в Евросоюзе этого не признали и ответили санкциями, напоминает РИА "Новости".

"Московские визовые центры как минимум четырех стран-членов ЕС — Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, — несмотря на запрет, выдают визы для россиян, проживающих в Крыму", — сообщает издание.