Камчатка-2015: алкоголь не продадут в праздники


фото: Russian Look

Камчатский край в приближающемся 2015 году намерен провести эксперимент по дополнительному ограничению торговли алкоголем. Горячительные напитки нельзя будет приобрести не только в ночное время, но и на некоторые праздники.

Камчатский край в приближающемся 2015 году намерен провести эксперимент по дополнительному ограничению торговли алкоголем. По решению властей горячительные напитки нельзя будет приобрести не только в ночное время, но также и в некоторые праздники: на День студента (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи России (27 июня) и в День знаний (1 сентября). Запрет не распространяется на предприятия общественного питания — рестораны, бары, кафе.

Ограничения розничной продажи алкоголя вводятся сроком на один год, передает "Интерфакс". И целью камчатское правительство видит защиту нравственности, здоровья и безопасности общества. За год власти планируют провести специальный мониторинг, который подтвердит или опровергнет целесообразность подобных мер в достижении поставленной цели.

Также с 1 марта 2015 года на Камчатке будет установлен запрет продажи слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Подобные ограничения в настоящее время действуют в Краснодарском крае, Чукотском автономном округе и Чеченской Республике.