Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Золотой уголь: Минобороны закупало топливо по мошенническим схемам


фото: Russian Look

Следствие раскрыло мошенническую схему закупок угля для Министерства обороны. По самым скромным подсчетам, сумма ущерба превышает 400 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, фигурантами которого могут стать сотрудники дочерней компании "Оборонстрой".

Следствие раскрыло мошенническую схему закупок угля для Министерства обороны. По самым скромным подсчетам, сумма ущерба превышает 400 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, фигурантами которого могут стать сотрудники дочерней компании "Оборонстрой". Об этом в пятницу, 7 ноября, пишет газета "Известия".

В ходе проверки аудиторы выяснили, что уголь армия получала по явно завышенной цене. В некоторых случаях она превышала среднерыночную стоимость в 10 раз. Всё это объяснялось дорогой логистикой. Но в действительности уголь закупался на местных шахтах, а кроме того, не соответствовал заявленной марке, передает телеканал "Россия 24".

Напомним, что в октябре 2012 года уже были выявлены факты махинаций с недвижимостью, землей и акциями, в результате своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников Министерства обороны.