Украинская армия усилила обстрелы Донецка: есть погибшие и раненые

Украинские силовики усилили артиллерийские обстрелы Донецка, несмотря на то, что в городе объявлен траур по погибшим детям. Только за минувший день, по данным ополченцев, жертвами бомбежек стали не меньше пяти человек, свыше 10 ранены.

Украинские силовики усилили артиллерийские обстрелы Донецка, несмотря на то, что в городе объявлен траур по погибшим детям. Только за минувший день, по данным ополченцев, жертвами бомбежек стали не меньше пяти человек, свыше 10 ранены. Удары наносили по Киевскому, Куйбышевскому и Петровскому районам. Стрельба возобновилась и у местного аэропорта.

Сложной остается ситуация и в Луганской области. Силовики из установок "Град" и "Ураган" обстреляли населенные пункты Фащевка, Круглик и Городище.  Наиболее серьезные разрушения в Кировске. Повреждены жилые дома, водопровод, здание больницы. Между тем город находится в нейтральной зоне, откуда ополченцы вывели всю технику еще 19 сентября. Теперь люди вновь спасаются от бомбежек в подвалах и бомбоубежищах и боятся выходить на улицу, сообщает "Россия 24".  В результате обстрелов Кировска и соседнего поселка Фрунзе погибли 8 человек, все — местные жители, еще пятеро госпитализированы с тяжелыми травмами.

Двое детей погибли в среду, 5 ноября, при обстреле школы в Куйбышевском районе Донецка. Артиллерийский снаряд попал в здание, когда дети играли в футбол около школы, они погибли от осколочных ранений. МИД России потребовал независимого расследования этой трагедии.