Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Съемки фильма о жизни Сноудена по сценарию Кучерены начнутся в Москве


фото: Global Look Press

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден стал героем фильма, который начинает снимать известный американский кинорежиссер Оливер Стоун. Сценарий картины написан по мотивам романа адвоката Сноудена Анатолия Кучерены. А главную роль в фильме сыграет голливудский актер Гордон-Левитт.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден стал героем фильма, который начинает снимать известный американский кинорежиссер Оливер Стоун. Сценарий картины написан по мотивам романа адвоката Сноудена Анатолия Кучерены. А главную роль в фильме, посвященном жизни беглого американца, сыграет голливудский актер Гордон-Левитт.

Съемки начнутся уже в конце этого года. "Мы с Оливером окончательно утвердили сценарий. Мне кажется, он получился очень хорошим, и когда выйдет фильм, я думаю, он заставит крепко задуматься многих. Съемки фильма планируется начать уже в конце декабря — в январе", — сказал Кучерена "Интерфаксу".

По его словам, кинорежиссер из США уже несколько дней находится в Москве и все это время они вместе работали над сценарием и вопросами, связанными с будущими съемками фильма. "Мы утвердили исполнителей, в том числе артиста, который сыграет главного героя. Это голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт. Думаю, он прекрасно справится с этой ролью", — отметил Кучерена.

Он сообщил также, что, как ожидается, фильм будет готов к осени будущего года. "На съемки картины запланировано 55 съемочных дней", — сказал Кучерена.
В основе будущего фильма судьба американского агента, ставшего героем романа Кучерены под названием "Время спрута".