Руководителей столичной подземки обязали ездить на работу только на метро


Фото ТАСС.

Руководителям московского метро теперь предписано регулярно ездить на работу в подземке как обычным пассажирам. Об этом сегодня заявил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. Сам руководитель подземки, по его собственному признанию, каждый день ездит на метро на работу.

Руководителям московского метро теперь предписано регулярно ездить на работу в подземке как обычным пассажирам. Об этом сегодня заявил ТАСС начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

Он отметил, что недавно подписал приказ, согласно которому все его заместители и начальники служб обязаны постоянно спускаться в метрополитен и как обычные пассажиры ехать на работу. "Нужно лично видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении, как ведется работа, что необходимо улучшить или переделать", — уверен Пегов.

Сам же руководитель подземки, по его собственному признанию, каждый день ездит на метро на работу. "Я езжу на работу на метро, каждый день спускаюсь на станцию и еду почти 35 минут и даже делаю пересадку с одной линии на другую", — сказал он.

Причем, подчеркнул Пегов, правом проезда в кабине машиниста он пользуется редко, предпочитая ехать именно в вагоне среди других пассажиров.