Аль-Каида взяла на себя ответственность за теракт в Исламабаде

Аль-Каида взяла на себя ответственность за теракт в Исламабаде
Аль-Каид (запрещена в РФ)а взяла на себя ответственность за субботний теракт в Исламабаде, в результате которого погибли 53 и получили ранения 226 человек. Об этом сообщило агентство Reuters.

Аль-Каид (запрещена в РФ)а взяла на себя ответственность за субботний теракт в Исламабаде, в результате которого погибли 53 и получили ранения, по крайней мере, 226 человек.

Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на агентство Reuters. Среди погибших два гражданина США, вьетнамец и посол Чехии в Исламабаде. Взрыв осуществил террорист-смертник, который на заминированном грузовике протаранил железные ворота отеля.



По словам очевидцев, к отелю подъехал грузовик с горящим двигателем, затем прогремел мощный взрыв. Его сила была настолько велика, что обрушился весь фасад отеля, а на месте взрыва образовалась воронка 5-метровой глубины. Загорелись несколько номеров. Пожар быстро разрастался, и уже через несколько минут 5-этажный отель полыхал как свеча. По некоторым данным, под завалами еще могут находиться люди.

Marriott является самым престижным и наиболее охраняемым отелем в Исламабаде. Там обычно останавливаются иностранные туристы и журналисты.