Американец убил младшего брата, приняв его за гоблина


фото: nydailynews.com

Юный американец Коди Мецкер-Мэдсен забил своего пятилетнего сводного брата кирпичом и утопил в овраге. В суде парень признался: он настолько увлекся игрой с мальчиком, что полностью погрузился в свой воображаемый мир, где гоблины нападают на людей. Он принял брата за фантастическое существо и убил.

В Американском штате Айова 18-летний юноша убил своего пятилетнего сводного брата. Давая показания в суде, парень пояснил: он настолько увлекся, играя с ребенком, что был совершенно уверен, будто убивает гоблина в вымышленном мире. Что произошло на самом деле, он осознал не сразу.

В суде Коди Мецкер-Мэдсен рассказал, что порой погружается в выдуманный мир настолько, что не замечает ничего вокруг и видит галлюцинации. "Я любил малыша, я никогда бы не навредил ему", – признался парень. Адвокат молодого человека тоже уверяет, что его подзащитный был не в себе.

Как сообщает New York Daily News, убийство произошло еще в прошлом году. Подсудимому тогда было 17 лет. Однажды он играл с братом на заднем дворе, а после этого тело мальчика нашли в овраге неподалеку. По словам юноши, они пытались воспроизвести сцену из видеоигры, в которой гоблины сражались с людьми. Мецкер-Мэдсен признался, что он полностью погрузился в вымышленный мир, где его настигла "армия уродливых зеленых человечков". Завершилось все тем, что юноша утопил младшего брата в овраге с водой и нанес ему несколько ударов кирпичом по голове.

Однако сторона обвинения скептически отнеслась к этой истории. Тем более что ранее юноша уже выдвигал другие версии случившегося. Сам он объяснил это тем, что на перекрестном допросе руководствовался знаками, которые он видел над головами людей. По этим знакам он определял, "врут они или нет, и можно ли им доверять".

Сообщается, что попав за решетку, парень успел заработать еще одно обвинение. Его обвиняют в нападении на надзирателя. Мецкер-Мэдсен отметил, что помнит этот инцидент лишь урывками. Адвокат парня отказался комментировать этот случай. Он лишь настаивает на том, что юноша невменяем.

Следователи допросили биологическую мать молодого человека. Она воспитывала сына до семи лет, потом ее лишили родительских прав. Женщина призналась, что во время беременности принимала наркотики. После лишения права опеки ей разрешали видеться с сыном в определенные дни. По словам женщины, в 10-летнем возрасте у ее сына все еще были воображаемые друзья.