Тема:

Дело банды ГТА 4 года назад

Арестован один из членов банды, схваченной в Подмосковье

Коптевский суд Москвы выдал санкцию на арест предполагаемого участника банды, убивавшей водителей на подмосковных дорогах. В суде уточнили, что уроженец Таджикистана Абдумуким Мамадчонов подозревается по статье "незаконный оборот оружия".

Коптевский суд Москвы выдал санкцию на арест предполагаемого участника банды убийц. В суде уточнили, что уроженец Таджикистана Абдумуким Мамадчонов подозревается по статье "незаконный оборот оружия", так как при обыске в квартире, где он был задержан, найдены автоматы с патронами.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Андроник, судья по ходатайству следствия вынесла постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время следствие проверяет его на причастность к другим преступлениям. Срок ареста установлен до 5 декабря. Защита может обжаловать решение об аресте в Мосгорсуд.

Ранее некоторые СМИ сообщали о десятке задержанных, но, как отметила пресс-секретарь суда, в суд поступило ходатайство об аресте только одного подозреваемого.