В Горно-Алтайске расследуют обстоятельства гибели вице-мэра

В Подпорожье (Ленинградская область) в результате столкновения иномарки и машины ППС ГИБДД погибли 5 человек, в том числе два сотрудника автоинспекции
По факту гибели в автокатастрофе вице-мэра Горно-Алтайска Айдара Санашкина следственные органы проводят проверку.

По факту гибели в автокатастрофе вице-мэра Горно-Алтайска Айдара Санашкина следственные органы проводят проверку.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, Санашкин погиб 20 сентября на одной из трасс под Горно-Алтайском. Автомобиль, которым управлял вице-мэр, во время движения перевернулся.

"По данному факту начата доследственная проверка, ее проводят органы МВД", - сказал собеседник агентства, уточнив, что цель проверки - выявить наличие состава преступления. По его словам, по окончании проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

40-летний Санашкин 20 сентября принимал участие в седьмом слете государственных служащих республики, который проходил на территории туристического комплекса "Тавдинские пещеры" и после его окончания возвращался на машине в Горно-Алтайск.

Должность заместителя главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам Санашкин занимал с 2003 года. До этого он работал председателем республиканского комитета по делам молодежи, был помощником заместителя председателя правительства республики.