Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

В Харькове простились с жертвами крушения "Боинга"


Фото ТАСС.


фото EPA

В Харькове прошла церемония прощания с жертвами крушения малайзийского "Боинга". В Нидерланды отправили 5 контейнеров с останками.

В Харькове прошла церемония прощания с жертвами крушения малайзийского "Боинга". Накануне останки доставили в Харьков, на территории завода имени Малышева их подготовили к транспортировке в Голландию, передает "Интерфакс".

Церемония прошла без прессы при участии министра иностранных дел Нидерландов и главы харьковской облгосадминистрации. Всего в Голландию отправили 5 контейнеров с останками.

"Боинг" Малайзийских авиалиний потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. Среди жертвы – 196 подданных Нидерландов, 44 гражданина Малайзии, 27 граждан Австралии, а также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.