В Иерусалиме автомобиль сбил 9 человек: полиция подозревает теракт

В Иерусалиме в результате наезда автомобиля на группу пешеходов ранения различной степени тяжести получили девять человек. Один из пострадавших был госпитализирован в тяжелом состоянии, еще у одного – травмы средней тяжести. По основной версии, произошедшее считается терактом. Автомашиной управлял водитель арабского происхождения, который был застрелен прохожим.

В Иерусалиме в результате наезда автомобиля на группу пешеходов ранения различной степени тяжести получили девять человек. Один из пострадавших был госпитализирован в тяжелом состоянии, еще у одного – травмы средней тяжести, остальные получили легкие ранения. Большинство из пострадавших – военнослужащие.

По информации официального представителя израильской полиции полковника Алекса Кагальского, автомашиной управлял водитель арабского происхождения. Водитель был застрелен прохожим, по неподтвержденным данным, у него было обнаружено израильское удостоверение личности. По основной версии, произошедшее считается терактом. Летом текущего года в Иерусалиме арабские водители из Восточного Иерусалима на тяжелых тракторах дважды совершали намеренные наезды на пешеходов. Тогда погибли три человека, напоминает ИТАР-ТАСС.

По информации РИА Новости, в результате инцидента в Иерусалиме пострадали, по меньшей мере, десять человек. На место происшествия прибыли представители полиции и бригады "Скорой помощи".