Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

Обаму "убили", перепутав с бен Ладеном


фото EPA

Американский телеканал CNN "убил" президента США Барака Обаму. Вскоре обнаружилось, что это опечатка, и глава государства жив.

Американский телеканал CNN "убил" президента США Барака Обаму. Вскоре обнаружилось, что это опечатка, и глава государства жив.

Титр с ошибкой появился 7 ноября в передаче OutFront Эрин Барнетт, выпуск был посвящен морскому котику, убившему лидера "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" Усаму бен Ладена. Стоит отметить, что в английском написании фамилия президента США и имя террориста номер один отличаются всего на одну букву – Obama и Osama.

В программе рассказывалось о 38-летнем бедствующем ветеране спецназа Робе О'Ниле, которого оставили без льгот и выплат. Именно по этой причине он решил после трех лет молчания признаться в ликвидации одного из самых опасных террористов мира, слава тут ни при чем. Титр выглядел так: "Морской пехотинец, утверждающий, что он убил Обаму, подвергается нападкам".

Усама бен Ладен был убит в результате операции американского спецназа в Пакистане в 2011 году. Его родственники, тем временем, живы и даже процветают: семья Усамы бен Ладена купила легендарные мраморные каменоломни в Тоскане. Хотя, не всем так повезло – зять экс-главы "Аль-Каиды" Сулейман абу Гейт сел пожизненно после оправданий терактов 2011 года.