Подозрительный вооруженный человек задержан около дома Барака Обамы

Барак Обама отменил все предвыборные мероприятия, запланированные на 
23 и 24 октября. Сенатор отправляется на эти два дня на Гавайи, чтобы "увидеться и провести время" со своей бабушкой Мэделин Пэйн Данэм
Вооруженный человек был задержан неподалеку от дома сенатора-демократа Барака Обамы. Оружие было найдено в его автомобиле, припаркованном рядом с домом Обамы. При себе у мужчины оружия не было. По некоторым данным, он находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Подозрительный человек задержан неподалеку от дома Барака Обамы. При обыске в его личной машине, припаркованной невдалеке, найдено огнестрельное оружие. ЧП произошло в Чикаго около дома, в котором Обама проживает с семьей. Об инциденте сообщило Управление полиции Чикаго штата Иллинойс.

При личном обыске у мужчины оружия найдено не было. Задержанный мужчина не предпринимал никаких попыток приблизиться к дому темнокожего сенатора и оставался за заграждениями, установленными вокруг дома Обамы, передает ИТАР-ТАСС.

По оценке сотрудников секретной службы США, которые проводили допрос, арестованный был неадекватен. Он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Позднее задержанного выпустили на свободу.

Обвинения ему было решено не предъявлять, так как он не предпринимал и не говорил ничего угрожающего. Если дознанием будут установлены более существенные факты, полиция оставляет за собой право предъявить мужчине обвинения позднее.