Премьер-лига. "Краснодар" оказался сильнее "Рубина"

Фото ТАСС.

В матче 13-го тура российской премьер-лиги "Краснодар" на домашнем поле со счетом 2:0 победил "Рубин".

Краснодарцы сразу же захватили инициативу, и уже на первых минутах создали два очень опасных момента. Сначала Марат Измайлов отдал в штрафную на Вандерсона, и тот неточно пробил от правого края штрафной, а через две минуты форвард после скидки Жоазиньо и передачи того же Измайлова пробил уже над "девяткой".

Открыть счет "быки" сумели в начале матча. На 8-й минуте Вандерсон сделал передачу на ход Сергею Петрову, который с левого края вошел в штрафную, сместился в центр и пробил точно в угол Сергея Рыжикова.

Хозяева продолжили владеть мячом и идти вперед, а казанцы выглядели подавленными. Гости пытались отвечать хотя бы флангами, но все зоны на своей половине поля хозяева перекрывали надежно. А моменты у ворот Рыжикова продолжали возникать. На 19-й минуте Одил Ахмедов взял игру на себя, протянул мяч по половине поля "Рубина" и метров с двадцати нанес сильный удар, и немного не попал в створ.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев. В перерыве Олег Кононов выпустил Ари вместо Перейры, и атаки хозяев развернулись с новой силой.

Били Жоазиньо, Юрий Газинский, Вандерсон, но их ударам заметно не хватало точности, даже Рыжиков вступал в игру нечасто. Казанцам когда стало нечего терять, они тоже пошли веред большими силами. На 59-й минуте Благой Георгиев классно подал с фланга на дальнюю штангу, где головой пробивал Игорь Портнягин — Андрей Дикань выручил свою команду.

Окончательный результат хозяева поля установили на 72-й минуте. Ари с левого края вырезал передачу в штрафную на Рикардо Лаборде — хавбек вышел один на один с вратарем и пробил точно в дальний угол.

"Краснодар" благодаря этой победе с 24 очками поднялся на третье место. "Рубин", который сегодня прервал беспроигрышную серию в чемпионате страны из четырех матчей кряду, с 20 очками в активе остался на восьмом месте.