Необычное ДТП в Мексике: под колеса автобуса бросилась слониха

Специалисты пока не могут объяснить, что подтолкнуло "властелина джунглей" на преступления
Из-за небрежности работников цирка, не позаботившихся о хорошем состоянии загона для слонихи, пятитонное животное сбежало и попало под колеса рейсового автобуса. В результате необычного ДТП водитель автобуса и слониха погибли, еще четверо пассажиров получили различные травмы.

Водитель автобуса погиб в результате столкновения со слонихой. Необычное ДТП произошло во вторник в мексиканском штате Мехико, на шоссе, соединяющем мексиканскую столицу с городом Тулансинго.

Как установило следствие, 5-тонная слониха Хильда, также погибшая при столкновении, сбежала из расположенного неподалеку цирка, передает ИТАР-ТАСС.

Автобус с туристами направлялся во всемирно известную археологическую зону Теотиуакан, когда на трассу неожиданно выскочила слониха. 49-летний шофер Томас Лопес Дуран меньшего всего мог ожидать появления на дороге этого животного, которое в Мексике является диковинкой.

В результате столкновения, транспортное средство вылетело с дороги, и четверо из более чем 40 пассажиров получили ранения. Хильда, которой, по словам работников цирка "Унион", было 45 лет, сбежала во время кормежки. Загон, где содержалось млекопитающее, не был достаточно укреплен.