Аделина Сотникова пропустит оба этапа серии Гран-при


Фото ТАСС.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, которая из-за травмы не выступит на домашнем этапе Гран-при, пропустит и второй этап серии в Японии. Об этом сообщила тренер спортсменки Елена Буянова. На тренировке 6 ноября Сотникова получила повреждение ноги, ей наложили гипс.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, которая из-за травмы не выступит на домашнем этапе Гран-при, вынуждена пропустить и второй этап серии в Японии. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщила тренер российской спортсменки Елена Буянова.

На тренировке в четверг, 6 ноября, Сотникова повредила ногу, после чего ей наложили гипс. Ранее стало известно, что из-за этой травмы фигуристка вынуждена пропустить домашний этап Гран-при Cup of Russia. " Я только сегодня прилетела из Китая — специально, чтобы выяснить ситуацию, связанную с Аделиной. Пока ничего совсем страшного нет — на среду у нас запланирована консультация с немецким врачом, после которой все станет четко и понятно по срокам восстановления. Но в Японию мы уже точно не поедем — нужно основательно вылечиться, чтобы больше не возвращаться к этой теме", — рассказала Елена Буянова.

В нынешнем сезоне Сотникова выступила на этапе Кубка России в Сочи – там она представила облегченные варианты программ, так как ее беспокоила травма, но все равно выиграла соревнования. По словам самой фигуристки, она очень расстроена тем, что пропустит серию Гран-при. "Конечно, я очень расстроена по поводу случившегося. После выступления на Кубке России в Сочи, после проката произвольной программы у меня появилось еще больше сил и желания показать свои постановки на международных соревнованиях. Но, видимо, пока не судьба. Я буду очень стараться восстановиться и подготовиться к чемпионату России", — сообщила Сотникова по телефону.