Милонов считает, что оформивший брак двух девушек ЗАГС изменил Родине


фото: Russian Look

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен добиться проведения служебной проверки в отношении сотрудников одного из ЗАГСов Петербурга, где на минувшей неделе был зарегистрирован брак фактически двух женщин.

Известный борец с нетрадиционной сексуальной ориентацией — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен добиться проведения служебной проверки в отношении сотрудников одного из ЗАГСов, где на минувшей неделе был зарегистрирован брак фактически двух женщин.

По мнению депутата, сотрудники ЗАГСа, допустившие регистрацию двух женщин, совершили нарушение установленных законами России правовых норм. "Брачующиеся явно находились в недееспособном состоянии в связи с острым психическим заболеванием, вызванным приемом сильнодействующих препаратов и не могли вступить в законный семейный союз", — считает Милонов.

Кроме того, по его мнению, регистрация подобного брака — оскорбление миллионов российских семей и института семьи в России. Виталий Милонов намерен оспорить этот брак всеми законными методами и добиться аннулирования записи о женитьбе между двумя женщинами, отмечается в сообщении пресс-службы петербургского депутата.

Речь идет о первом в Санкт-Петербурге ЛГБТ-браке. Алена Фурсова и Ирина Шумилова 7 ноября официально зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе. Коллизия же в том, что одна из девушек — трансгендер. Она сменила пол, но для регистрации предоставила паспорт на мужское имя, так как еще не заменила документ.

Кроме того, как отмечает интернет-газета Neva.today, Виталий Милонов предложил вернуть в УК статью "измена Родине". В первую очередь он намерен вменить это деяние работникам ЗАГСа №4 в Петербурге, где зарегистрировали брак между девушкой и девушкой-трансгендером.

"Есть некие моральные нормы, исполнение которых обязательно. Нужно запретить этим сумасшедшим вообще вступать в брак", — заявил Милонов, отметив, что сейчас готовит к внесению свой законопроект, запрещающий вступать в брак людям, сменившим пол.

Несколько дней назад Виталий Милонов предложил запретить въезд в Россию главе Apple Тиму Куку, который публично признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.