На Смоленской набережной застрелен экс-депутат Руслан Ямадаев

На Смоленской набережной застрелен экс-депутат Руслан Ямадаев
В Москве убит экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев. Его автомобиль был обстрелян неизвестными на Смоленской набережной. В результате обстрела Ямадаев погиб на месте. Еще один мужчина, находившийся в машине, получил тяжелые ранения. Это бывший военный комендант Чечни, генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн.

В Москве убит экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев. Его автомобиль был обстрелян неизвестными на Смоленской набережной. В результате обстрела Ямадаев погиб на месте.

Еще один мужчина, находившийся в машине, получил тяжелые ранения. Это бывший военный комендант Чечни, генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн. "Он находится в Боткинской больнице. Состояние тяжелое", – сообщил источник агентству "Интерфакс".

Руслан Ямадаев являлся депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ четвертого созыва.

Как позже подтвердил ИТАР-ТАСС начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, погиб именно Руслан Ямадаев. Ранее правоохранительные органы сообщили, что убит брат Руслана Ямадаева – находящийся в федеральном розыске бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев.

По словам Грибакина, преступление было совершено возле дома 10 на Смоленской набережной. "К остановившейся на запрещающий сигнал светофора автомашине "Мерседес" подошел неизвестный и выстрелил в Ямадаева из пистолета, от полученных ранений он скончался на месте", – рассказал он.