Тема:

США: выборы - на носу 3 года назад

Барак Обама не видит причин для переноса дебатов

Барак Обама заявил, что он не видит причины, по которой пятничные дебаты должны быть отложены. "Президенты должны уметь заниматься более, чем одним делом, одновременно", - подчеркнул он.

Барак Обама заявил, что он не видит причины, по которой пятничные дебаты должны быть отложены. "Президенты должны уметь заниматься более, чем одним делом, одновременно", - подчеркнул он. Об этом кандидат демократов заявил в среду, выступая в городе Клируотер (штат Флорида). По словам Обамы, его предвыборный штаб и штаб Маккейна продолжают работать над текстом совместного заявления, касающегося нынешнего кризиса и предложенного администрацией президента Джорджа Буша пакета экстренных мир, направленных на его урегулирование.

Федеральная комиссия по проведению президентских дебатов США в опубликованном в среду заявлении подтвердила, что дебаты должны состояться в намеченный срок, передает РИА Новости. "Американский народ должен иметь возможность услышать дебаты ведущих кандидатов на пост президента США по критически важным вопросам, с которыми сталкивается нация", - цитирует ИТАР-ТАСС опубликованный документ. -  Мы уверены, что все дебаты состоятся в намеченный срок". 

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн высказался за перенос первого раунда дебатов со своим оппонентом, претендентом на пост президента США от Демократической партии Бараком Обамой. Эти дебаты должны были состояться уже в пятницу в Оксфорде (штат Миссисипи). Джон Маккейн также объявил о приостановке своего участия в избирательной кампании для более активной работы в подготовке пакета экстренных мер, направленных на урегулирование финансового кризиса в стране.