Фигуристка Липницкая выплатит штраф за неявку на церемонию награждения


фото EPA

Международный союз конькобежцев оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая, сообщил Давид Доре, вице-президент организации, базирующейся в Лозанне (Швейцария).

Международный союз конькобежцев (ИСУ) оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая. Об этом сообщил ТАСС Давид Доре, вице-президент организации, базирующейся в Лозанне (Швейцария).

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Липницкая не явилась на церемонию награждения после того, как уступила в борьбе за золотую медаль этапа в Шанхае своей соотечественнице Елизавете Туктамышевой. "Да, она была оштрафована. В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководителей команды предупреждают об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта", — сказал Доре.

Согласно правилам Гран-при, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила 13 тысяч долларов, из которых и выплатила штраф. Величина этого штрафа не была озвучена.