Тема:

США: выборы - на носу 3 года назад

Обаму и Маккейна пригласили в Белый дом


Выступая в Вашингтоне на регулярном брифинге для журналистов, официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс сообщил, что с американской стороны планы визита Барака Обамы в Россию в основном сверстаны
Президент США Джордж Буш пригласил претендентов на пост нового главы государства демократа Барака Обаму и республиканца Джона Маккейна в Белый дом для обсуждения пакета мер по оказанию помощи национальной экономике.

Президент США Джордж Буш пригласил претендентов на пост нового главы государства демократа Барака Обаму и республиканца Джона Маккейна в Белый дом для обсуждения пакета мер по оказанию помощи национальной экономике. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Дана Перино. Встреча должна состояться в четверг.

По словам официального представителя белого дома, глава администрации США лично позвонил Бараку Обаме, чтобы передать приглашение. Беседа длилась несколько минут и, как отметила Дана Перино, носила конструктивный характер. Это подтвердил и представитель Обамы Билл Бартон. Он сообщил, что Барак Обама ответил на приглашение согласием. О реакции Маккейна пока ничего не сообщается, но нет сомнений в том, что и он примет приглашение.

Кроме того, по информации Даны Перино, Джордж Буш пригласил для участия в дискуссии республиканских и демократических лидеров Конгресса, сообщает ИТАР-ТАСС.