В штате Оклахома неизвестный захватил заложников


фото EPA

Вооруженный мужчина захватил в понедельник заложников в одном из офисных зданий в американском городе Норман (штат Оклахома).

Вооруженный мужчина, захвативший в понедельник двух заложников в одном из офисных зданий в американском городе Норман (штат Оклахома), сдался полиции. Об этом сообщил представитель полицейского управления города Том Исли. По его словам, заложников — мужчину и женщину — удерживал 29-летний Дэвин Роджерс, у которого при себе был пистолет.

Злоумышленник вошел в трехэтажное здание около 12:30 по местному времени (20:30 мск), поднялся на второй этаж и ворвался в один из офисов. На место происшествия прибыли наряды полицейского спецназа, правоохранительные органы перекрыли прилегающие к офисному зданию улицы и эвакуировали людей. Властям удалось сразу установить контакт с преступником, и через четыре часа переговоров он принял решение сдаться, сообщает ТАСС.

О мотивах действий захватчика не сообщается, никаких требований он не выдвигал. Норман, население которого составляет около 120 тысяч человек, расположен в 30 километрах к югу от столицы и крупнейшего города штата Оклахома, Оклахома-Сити.