Компьютерный сбой нарушил работу британских аэропортов

Масштабный компьютерный сбой нарушил воздушное сообщение на юге Великобритании, включая аэропорты Лондона, сообщила британская Национальная организация по контролю за воздушным движением.

Масштабный компьютерный сбой нарушил воздушное сообщение на юге Великобритании, включая аэропорты Лондона, сообщила в четверг вечером британская Национальная организация по контролю за воздушным движением.

Неполадки в компьютерной системе какое-то время не позволяли самолетам, выполняющим рейсы в Великобританию, войти в воздушное пространство страны. Это вызвало задержки в прибытии рейсов.

Кроме того, нарушен график вылетов из лондонских аэропортов. В Хитроу промежутки между взлетами самолетов увеличены с полутора до пяти минут, передает РИА Новости. В аэропорту Лютон приостановлены все вылеты, поскольку из-за сбоя оборудования диспетчеры не могут обеспечивать необходимые процедуры контроля.

Представитель крупнейшего британского авиаперевозчика British Airways предупредил, что в связи с возникшим ЧП "неизбежны задержки и отмены рейсов". Авиакомпания уже отменила несколько рейсов в города Великобритании и Европы.