Авиасообщение в Великобритании почти полностью восстановлено

British Airways, входящая в тройку крупнейших европейских авиакомпаний, планирует, что в субботу, 5 апреля, новый терминал Хитроу войдет в нормальный график работы
Авиасообщение в Великобритании почти полностью восстановлено после масштабного компьютерного сбоя, случившегося накануне. Аэропорты страны постепенно налаживают график полетов. Не исключено, что сложности из-за наплыва пассажиров могут возникнуть и сегодня.

Авиасообщение в Великобритании почти полностью восстановлено после масштабного компьютерного сбоя. Аэропорты страны постепенно налаживают график полетов. Хотя не исключено, что сложности из-за наплыва пассажиров могут возникнуть и сегодня.

ЧП произошло накануне вечером. Диспетчеры видели на своих экранах лайнеры, но не могли их опознать. В результате были отменены десятки рейсов. Самолеты приземлялись с огромными задержками.

Похожий случай в Британии был и в марте этого года. Тогда из-за проблем с оборудованием отменили 600 рейсов компании British Airways. Технический сбой возник сразу после открытия пятого терминала аэропорта Хитроу.