Тема:

США: выборы - на носу 3 года назад

Саре Пэйлин не хватило знаний

Кадровый Совет Аляски признал Сару невиновной в превышении должностных полномочий
Губернатор штата Аляска Сара Пэйлин допустила очередную оплошность. В интервью она стала оправдывать наращивание американских войск в Афганистане тем, что такая политика помогла США одержать победу в Ираке. Высказывание немедленно облетело все СМИ.

Губернатор штата Аляска Сара Пэйлин допустила в телеинтервью очередную оплошность.

В программе телеканала CBS Пэйлин, которая является кандидатом от республиканцев на пост вице-президента, стала оправдывать наращивание американских войск в Афганистане тем, что такая политика ранее помогла США якобы одержать победу в Ираке. Наращивание войск в Афганистане "тоже приведет нас к победе, как это уже произошло в Ираке, откуда мы не можем себе позволить отступить и вывести войска", – цитируют Пэйлин информагентства.

Это высказывание немедленно облетело все СМИ и уже начинает отражаться на рейтингах кандидата в вице-президенты. Так, опрос общественности на этой неделе показал, что 57 процентов опрошенных считают, что Сара Пэйлин не имеет достаточного опыта и знаний в области внешней и оборонной политики, чтобы быть вице-президентом.

"Это была явная оплошность, допущенная Пэйлин всего в ее третьем интервью, которое она дала после согласия месяц назад стать напарницей сенатора Джона Маккейна на выборах", – комментирует газета "Вашингтон пост", которую цитирует "Интерфакс".