Кличко пообещал киевлянам повысить тарифы на проезд


фото: Global Look Press

В Киеве будут повышены тарифы на проезд, и это может произойти в начале будущего года. Такой прогноз дал мэр украинской столицы Виталий Кличко. Он подчеркнул, что тарифы на проезд в Киеве не пересматривались несколько лет — с 2008 года.

В Киеве будут повышены тарифы на проезд, и это может произойти в начале будущего года. Такой прогноз дал мэр украинской столицы Виталий Кличко, передает "Интерфакс".  "Я думаю, что наверняка это будет начало следующего года. Я не готов ответить в четких датах и о цене. Мы сделаем презентацию", — заявил Кличко журналистам в среду.

При этом он подчеркнул, что тарифы на проезд в Киеве не пересматривались несколько лет — с 2008 года. "Мы должны инвестировать в развитие. Потому хотим мы или нет, вопрос повышения цены на проезд в транспорте стоит актуально. И мы к этому вопросу в ближайшее время вернемся", — отметил мэр. Он заверил, что цена будет обоснованной, и для общественности будут обнародованы соответствующие расчеты. "Мы сделаем все, чтобы социально не защищенное население не почувствовало на себе повышения цены", — пообещал Кличко.

Градоначальник подтвердил также намерение отказаться от мандата народного депутата. "Никогда не держался за должности, за мандаты, за какие-то привилегии. Потому для меня это лишь технический вопрос. Когда необходимо будет, я могу в любой момент написать (заявление об отказе)" — заявил Кличко журналистам.

Он напомнил, что с самого начала парламентской избирательной кампании четко заявил, что останется на должности мэра, поскольку взял обязательства перед Киевом и киевлянами. Кличко избран народным депутатом на внеочередных парламентских выборах 26 октября по списку "Блока Петра Порошенко".