Паук арестован на двое суток за угрозы топором гаишникам


Фото ТАСС.

Лидер группы "Коррозия металла", экс-кандидат в мэры подмосковных Химок Сергей Троицкий по прозвищу "Паук", арестован на двое суток за мелкое хулиганство. Об этом рассказала пресс-секретарь Бабушкинского суда Москвы Екатерина Сырчина.

Лидер группы "Коррозия металла", экс-кандидат в мэры подмосковных Химок Сергей Троицкий по прозвищу "Паук", арестован на двое суток за мелкое хулиганство. Об этом рассказала пресс-секретарь Бабушкинского суда Москвы Екатерина Сырчина. Сергей Троицкий по постановлению суда взят под арест по статье 20.1 часть 2 КоАП РФ", передает "Интерфакс".

Ранее в среду источник в правоохранительных органах сообщил, что Троицкий задержан на северо-востоке столицы после того, как угрожал топором автоинспекторам, остановившим машину, где он был пассажиром.

Собеседник агентства рассказал, что минувшей ночью сотрудники ГИБДД заметили на Снежной улице на северо-востоке столицы автомобиль БМВ, который двигался по встречной полосе. Полицейские остановили машину, за рулем которой находилась женщина. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении за выезд на встречную полосу.

По данным источника, в качестве пассажира в автомобиле находился музыкант и общественный деятель Сергей Троицкий, известный под прозвищем "Паук". Узнав, что за данное правонарушение его спутнице грозит лишение прав на несколько месяцев, музыкант достал из салона автомобиля топор и пригрозил им автоинспекторам. Свои действия он сопровождал бранью.

Троицкий является создателем и лидером группы "Коррозия металла". Кроме того, несколько лет назад он начал регулярно участвовать в различных выборах на региональном и муниципальном уровне. Наиболее известные его избирательные кампании — в Госдуму в 1998 году, где он набрал наибольшее количество голосов на своем участке, однако голосование не было признано состоявшимся из-за низкой явки избирателей. Он также избирался в мэры Химок в 2012 году, но проиграл; а также не был допущен до выборов мэра Москвы, так как не собрал нужного количества подписей.