Спецназ штурмом взял самолет с террористами

Германские спецназовцы в пятницу взяли штурмом авиалайнер нидерландской компании KLM в аэропорту Кельна. Это подтверждает полиция Кельна. В ходе штурма захвачены два человека, подозреваемых в террористической деятельности.

Германские спецназовцы в пятницу взяли штурмом авиалайнер нидерландской компании KLM в аэропорту Кельна. Это подтверждает полиция Кельна.

По словам ее представителя Франка Шолена, в ходе штурма захвачены два человека, подозреваемых в террористической деятельности. Один из них гражданин Германии, родившийся в Могадишо (Сомали), другой – сомалиец. Наблюдение за этими людьми велось в течение нескольких месяцев, а решение о захвате было принято после того, как в ходе тайного обыска их квартир, были обнаружены прощальные письма.

Ранее сообщалось, что в Германии, в аэропорту Кельн-Бонн, задержаны двое подозреваемых в терроризме. Полицейский спецназ арестовал их на борту самолета авиакомпании KLM за несколько минут до вылета. Есть информация о том, что они собирались принять участие в терактах, организованных исламистами. Сейчас местная полиция ведет допрос подозреваемых.