При минометном обстреле в Сирии погибли семеро детей


фото EPA

Гражданская война продолжается в Сирии, ее жертвами по-прежнему становятся дети. В среду, 12 ноября, вооруженные экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" обстреляли из минометов город Карназ. Два снаряда попали в начальную школу, в результате чего погибли семеро детей,

Гражданская война продолжается в Сирии, ее жертвами по-прежнему становятся дети. В среду, 12 ноября, вооруженные экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" обстреляли из минометов город Карназ, расположенный в 45 километрах к северо-западу от провинциального центра Хама. Два снаряда попали в начальную школу, в результате чего погибли семеро детей, еще четыре получили ранения, сообщило сирийское телевидение, передает ТАСС.

Карназ находится недалеко от городов Кфар-Набуда и Кфар-Зита, которые контролируют исламисты. Бои, которые ведут с ними правительственные силы, не стихают там с августа. Между тем, взрывы раздавались и в других районах страны. Под минометный обстрел вновь попал пригород сирийской столицы Джермана. Там ранены четыре мирных жителя. Снаряды упали и в школьном квартале, но пострадавших среди детей нет.