В Омской области сошли с рельсов локомотив и 13 грузовых вагонов


Фото ТАСС.

В Омской области сошли с рельсов локомотив и 13 пустых вагонов грузового состава. Инцидент произошел в четверг днем на станции Лузино Западно-Сибирской железной дороги в Омской области. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Омской области сошли с рельсов локомотив и 13 пустых вагонов грузового состава, передает РИА Новости. Инцидент произошел в четверг днем на станции Лузино Западно-Сибирской железной дороги в Омской области, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Предварительно, сошли локомотив и 13 порожних вагонов. Задержки движения поездов нет", — сказал представитель полиции. Обстоятельства происшествия выясняются. "По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Авария на движение железнодорожного транспорта не повлияла", — говорится в сообщении.
На место происшествия выехала оперативная группа и ремонтно-восстановительные бригады.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила агентству "Интерфакс", что поезд следовал со станции Иссиль-Куль на станцию Входная. "У локомотива сошла с рельсов задняя колесная пара, следом за локомотивом сошли с рельсов 13 порожних вагонов, — сказала она. По ее словам, опрокидывания вагонов не произошло — они остались стоять на насыпи. По предварительным данным, причиной схода вагонов является некачественный ремонт пути. По данному факту проводится проверка.