Среди задержанных колдунов-мошенников оказался маг из "Битвы экстрасенсов"

Среди задержанных в ходе рейда по выявлению лже-магов и арестованных за мошенничество оказался, в частности, известный участник девятого сезона программы "Битвы экстрасенсов" 66-летний Юрий Олейнин.

Накануне сообщалось о том, что московским полицейским удалось пресечь деятельность группы лже-экстрасенсов. Было установлено, что группа злоумышленников действовала на территории Москвы с октября 2013-го по ноябрь 2014 года от имени организации под названием "Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы".

Как сообщает сегодня телеканал LifeNews, среди задержанных в ходе рейда и арестованных за мошенничество оказался, в частности, известный участник девятого сезона программы "Битвы экстрасенсов" 66-летний Юрий Олейнин (он же Старец Юрий).

Сообщается, что он работал не по телефону, как другие "маги", а вел прием лично. Причем, принимал он только крупных клиентов, и услуги его стоили очень дорого.

Так, с одной пожилой клиентки он взял 1,7 миллиона рублей за отказ ее сына от алкоголя. У другой клиентки взял личные вещи, которые якобы отвез на Тибет, где "открыл портал и избавился от духа умершего мужа сестры, который высасывал силу". Однако это женщине не помогло, и она обратилась в полицию, отмечает телеканал.

В ГСУ ГУ МВД России по Москве накануне сообщили, что от противоправной деятельности задержанных пострадало как минимум 40 граждан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности 12 подозреваемых, позже они были задержаны.

13 ноября Тверской районный суд Москвы в отношении подозреваемых избрал меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники московской полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправной деятельности этой группы, с просьбой звонить по телефонам: (499) 978-01-87; (495) 694-90-31; (495) 694-94-70 или в службу 102 (с мобильных телефонов: 112).