В Петрозаводске открылась "Аквабиеннале 2014"

Художники из 12 стран и тридцати городов России представили свои работы на 6-й международной выставке "Аквабиеннале", которая открылась в Петрозаводске. 165 работ 87-ми авторов представляют своеобразный срез современного состояния искусства акварели.

Художники из 12 стран и тридцати городов России представили свои работы на 6-й международной выставке "Аквабиеннале", которая открылась в Петрозаводске.

Шестая по счёту "Аквабиеннале" открылась в рамках Года культуры в Петрозаводске сразу на двух площадках: в Городском выставочном зале и в Медиа-центре "Vыход". 165 работ 87-ми художников представляют своеобразный срез современного состояния искусства акварели, максимальное разнообразие идей, образов и подходов.

Акварель может быть очень разной, это не только классическая техника, которая позволяет блеснуть умением передавать видимую реальность, акварель способна передавать эмоции, мысли, затрагивать даже острые, злободневные проблемы, отметила куратор выставки "Аквабиеннале 2014", искусствовед Мария Юфа.

За 10 лет своей истории из выставки работ карельских акварелистов и их коллег из ближайших городов "Аквабиеннале" выросла в большой международный проект.