Тема:

Журналисты под обстрелом 1 неделя назад

Журналисты "Вестей" попали под обстрел на окраине Донецка

Сегодня украинская артиллерия нанесла по Донецку не менее пяти мощных ударов. И под один из них попала съемочная группа "Вестей". Корреспондент Азамат Салихов и его коллеги делали репортаж из Куйбышевского района города, который в последнее время больше всего страдает от обстрелов.

Сегодня украинская артиллерия нанесла по Донецку не менее пяти мощных ударов. И под один из них попала съемочная группа "Вестей". Корреспондент Азамат Салихов и его коллеги делали репортаж из Куйбышевского района города, который в последнее время больше всего страдает от обстрелов. Прямо во время работы на поселок Октябрьский, где они находились, обрушился град снарядов. К счастью, журналисты не пострадали, сообщает "Россия 1".

Власти Украины с апреля 2014 года проводят на юго-востоке Украины силовую операцию. В зоне конфликта погибли более 4 тысяч человек. В сентябре в Минске было достигнуто соглашение о перемирии. Как заявил сегодня постоянный представитель России при ОБСЕ, Киев стягивает к Донбассу тяжелую технику.