Капитан "Фаины" скончался от сердечного приступа

Российская сторона "принимает все меры" для освобождения моряков, вот уже три недели находящихся в плену у сомалийских пиратов
Экипаж "Фаины" остался без капитана. Россиянин Владимир Колобков скончался от сердечного приступа. Об этом стало известно от старпома украинского сухогруза.

Экипаж "Фаины" остался без капитана. Россиянин Владимир Колобков скончался от сердечного приступа. Об этом сообщил старпом украинского сухогруза, захваченного сомалийскими пиратами.

Сейчас компания-судовладелец продолжает переговоры с преступниками о размере выкупа. Сначала пираты требовали 35 миллионов долларов, затем – пять, теперь – 20 миллионов.

В настоящее время неподалеку от захваченного судна находится эсминец ВМС США, следящий за тем, чтобы пираты не выгрузили на берег военный груз. В район инцидента направляется и сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый".

Украинский сухогруз "Фаина" был захвачен в минувший четверг в Индийском океане. На борту судна находились танки Т-72, гранатометы и боеприпасы. Экипаж "Фаины" состоял из 17 украинцев, троих россиян и одного латвийца.