Тема:

G20 в Брисбене 9 лет назад

G20: премьер Италии Маттео Ренци предложил Путину обсудить ситуацию на Украине

Премьер-министр Италии Маттео Ренци встретился с президентом России Владимиром Путиным "на полях" саммита G20. Во время встречи он предложил российскому лидеру обсудить события на Украине. Он также поинтересовался итогами саммита АТЭС в Пекине.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци встретился с президентом России Владимиром Путиным "на полях" саммита G20. Во время встречи он предложил российскому лидеру обсудить события на Украине. Он также поинтересовался итогами саммита АТЭС в Пекине, передает ТАСС.

Ренци напомнил о саммите, который прошел в Милане в октябре. Одной из главных тем обсуждения на этом саммите была ситуация на Украине. "Я хотел бы, чтобы дух миланской встречи сопровождал наш диалог и чтобы мы снова смогли увидеться во время проведения выставки ЭКСПО, которая пройдет в том же городе в мае 2015 года", — сказал премьер Италии.

На полях саммита G20 Путину предстоит встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном. Утром 15 ноября, сразу после начала работы саммита, он встретился с лидерами государств БРИКС.