Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

БРИКС поддержит ООН в борьбе с Эболой

Лидеры БРИКС подтвердили свою готовность сотрудничать с другими странами в борьбе с лихорадкой Эбола. БРИКС поддержит усилия ООН и ее учреждений, включая ВОЗ.

Лидеры БРИКС подтвердили свою готовность сотрудничать с другими странами в борьбе с лихорадкой Эбола. "Мы глубоко обеспокоены эпидемией вируса и его серьезными экономическими и социальными последствиями", — заявили члены организации. БРИКС поддержит усилия ООН и ее учреждений, включая ВОЗ, по борьбе с Эболой.

Ранее на заседании Восточноазиатского саммита в Мьянме Россия заявила, что выделяет на борьбу с лихорадкой Эбола 20 миллионов долларов. "В пострадавшие районы направлены специалисты, медикаменты и расходные материалы. Ведется разработка препаратов для профилактики и лечения этой болезни", — сказал председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

По последним данным, жертвами эпидемии Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне стали пять тысяч 160 человек. Еще 14 тысяч и 98 человек инфицированы вирусом опасной геморрагической лихорадки, передает ТАСС.