Рига переиграла Минск в динамовском дерби КХЛ

В регулярном чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел очередной игровой день. Хоккеисты рижского "Динамо" переиграли минское "Динамо" в домашнем матче, завершившемся со счетом 4:1. Хозяева прервали серию из пяти поражений подряд.

Впрочем на протяжении 30 минут на площадке шла примерно равная борьба. В составе хозяев счет открыл Виделль, но Матерухин на 26-й минуте восстановил равновесие. Рижане снова вышли вперед после гола Геноуэя, а закрепили успех латвийцев в конце второго и начале третьего периода Хосса и Юрчина.

Результаты остальных встреч: "Амур" — "Ак Барс" — 1:8, "Адмирал" — "Автомобилист" — 1:4, "Металлург" (Новокузнецк) — "Металлург" (Магнитогорск) — 2:1 ОТ, "Барыс" — "Авангард" — 1:3, "Торпедо" — "Северсталь" — 2:4, ЦСКА — "Салават Юлаев" — 7:0, "Витязь" — "Локомотив" — 4:3 ОТ, "Медвешчак" — "Атлант" — 4:1.