Тема:

G20 в Брисбене 9 лет назад

Россия не уйдет с Украины, потому что ее там нет


фото EPA

Президент России Владимир Путин заявил премьер-министру Канады Стивену Харперу, что российских войск на территории Украины нет. Ранее западные СМИ опубликовали новость о том, что во время рукопожатия на саммите "большой двадцатки" Харпер потребовал от Путина "уйти с Украины".

Президент России Владимир Путин заявил премьер-министру Канады Стивену Харперу, что российских войск на территории Украины нет. Ранее западные СМИ опубликовали новость о том, что во время рукопожатия на саммите "большой двадцатки" Харпер потребовал от Путина "уйти с Украины". На это российский лидер ответил, что это невозможно, так как российских войск там нет.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков решительно опроверг сведения о том, что Харпер говорил о том, что российские войска должны "убраться с Украины". Песков подтвердил, что это обсуждение состоялось, но оно проходило в рамках приличий и дипломатического протокола, а заявления СМИ — это обычная "погоня за жареным".

При этом Песков отметил, что российский лидер на саммите двадцатки не сталкивается ни с какой жесткой реакцией со стороны зарубежных политиков: все они ведут себя корректно, передает "Интерфакс".