Белорусский БАТЭ сыграл вничью с итальянским "Ювентусом"

Белорусский БАТЭ сыграл вничью с "Ювентусом" ╘EPA
Футболисты белорусского БАТЭ (Борисов) в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов сыграли вничью с итальянским "Ювентусом" (Турин). В первой "домашней" игре турнира, которая проходила на поле минского стадиона "Динамо", белорусы ни в чем не уступили соперникам и свели матч к почетному для себя результату - 2:2.

Футболисты белорусского БАТЭ (Борисов) в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов сыграли вничью с итальянским "Ювентусом" (Турин). В первой "домашней" игре турнира, которая проходила на поле минского стадиона "Динамо", белорусы ни в чем не уступили соперникам и свели матч к почетному для себя результату - 2:2 (2:2).

Счет открыли на 17-й минуте встречи футболисты белорусского клуба. Сергей Кривец смог вырваться вперед, умело обыграл вратаря соперников и направил мяч точно в ворота. Вдохновленные забитым голом, белорусы продолжили наращивать преимущество. На 23-й минуте матча Игорь Стасевич после точного удара головой увеличил разрыв в счете - 2:0. Примечательно, что успех не вскружил головы футболистам БАТЭ. Они продолжили вести свою игру, ничуть не тушуясь перед грозным соперником. Тем не менее, внутреннее напряжение в команде несколько ослабло, и "Ювентус" на 29-минуте смог отквитать один гол. Это сделал Винченцо Якинта. Футболистам БАТЭ не хватило лишь нескольких секунд, чтобы удержать победный счет до конца первого тайма. Тот же Якинта, получив точный пас, мощно пробил в створ ворот и сравнял счет.

Второй тайм начался с взаимных интересных и очень опасных атак, причем ближе к успеху были футболисты БАТЭ. Но примерно с середины второго тайма больше и острее стали атаковать игроки итальянцы. Белорусы стойко держали оборону, не забывая о стремительных контратаках. Такая тактика принесла белорусским игрокам ничейный результат и первое очко в групповом раунде Лиги чемпионов, передает ИТАР-ТАСС.