Владимир Путин не посетит заключительный обед саммита G20


фото EPA

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил австралийскому премьер-министру Тони Абботту, что не будет присутствовать на рабочем обеде, завершающем саммит G20 в Брисбене. Причиной послужил насыщенный график российского лидера и предстоящий ему 18-часовой перелет.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил австралийскому премьер-министру Тони Абботту, что не будет присутствовать на рабочем обеде, завершающем саммит G20 в Брисбене. Причиной послужил насыщенный график российского лидера и предстоящий ему 18-часовой перелет. По словам Путина, Абботт правильно понял ситуацию. "Четыре-пять часов надо поспать. Никаких других соображений нет", — пояснил Путин свою позицию. На обеде будет присутствовать глава Минфина Антон Силуанов, который представит позицию РФ, передает ТАСС.

16 ноября премьер Австралии Тони Аббот объявил, что саммит G20 в 2016 году пройдет в Китае. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита в Брисбене. Ранее сообщалось, что саммит 2015 года пройдет в столице Турции Анталье. Город проведения мероприятия пока не уточняется. "Двадцатка" является международным форумом, который специализируется на вопросах мировой экономики и финансов.