Террористы ИГИЛ расправились с сирийскими летчиками и американцем

Террористы Исламского государства обезглавили американского заложника Питера Кэссига. Видеозапись расправы появилась в Интернете и практически сразу была удалена за пропаганду экстремизма.

Террористы Исламского государства обезглавили американского заложника Питера Кэссига. Видеозапись расправы появилась в Интернете и практически сразу была удалена за пропаганду экстремизма. В ней содержалось сразу несколько сцен убийства. Сначала видно, как террористы обезглавливают целую группу пленников — офицеров сирийских ВВЭ. При этом одетый в чёрное боевик на английском обращается к Обма, обещая в следующий раз убить уже американских солдат.

В конце ролика тот же боевик указывает на отрезанную голову, утверждая, что это Питер Кэссиг. Информацию проверяют в Вашингтоне. Видео появилось сразу же после сообщений СМИ о ранении "Джихадиста Джона" - боевика, предположительно, британского происхождения. Его считают ответственным за предыдущие 4 убийства граждан западных стран. Судя по новому видео, именно "Джихадист Джон" руководил обеими расправами, передает канал "Россия 24".